FLOCON Albert,

Lot .K
Estimation :
500 - 800 EUR
FLOCON Albert,
ENTRELACS Paris, Chez Lucien Scheler, 1975 deux volumes grand in-4, en feuilles, couverture illustrée pour le premier, 2 emboîtages titrés pleine toile. Édition originale. Un des 15 exemplaires dits de compagnons illustrés par 30 burins dans le texte par Albert Flocon. Il est joint une suite expérimentale des 30 burins tous signés par Flocon sur papier à la forme de teintes variées. Cette suite est limitée à 24 exemplaires, celui-ci est un des 4 hors-commerce numérotés. Imprimerie Union.
Mes ordres d'achat