FLOCON Albert,

Lot .J
Estimation :
200 - 300 EUR
FLOCON Albert,
TOPOGRAPHIES. Essai sur l'espace du graveur aux dépens d'un amateur. Paris, se vend chez Lucien Scheler. 1961 grand in-8 en feuilles, couverture rempliée, illustrée, emboîtage titré de l'édition.Édition originale illustrée de 36 burins d'Albert Flocon dont un en couverture, deux en double page et 15 à pleine page. Un des 20 exemplaires hors-commerce sur pur fil d'Arches signés par Albert Flocon et Lucien Scheler. Envoi autographe signé : « Science et patience, devise de notre ami Barnier, avec notre reconnaissance de Lucien Scheler, A. Flocon ». Imprimerie Union.
Mes ordres d'achat