PAIRE D'URNES en marbre et bronze monté à... - Lot 12 - Christophe Joron Derem

Lot 12
Estimation :
6000 - 8000 EUR
PAIRE D'URNES en marbre et bronze monté à décor de feuilles d'acanthe formant prise. Col en bronze à bord godronné. Elles posent sur un piédouche en bronze doré ; Première moitié du XIXe siècle. H : 45,5 cm. A pair of XIXth Century gild bronze mounted urns.
Mes ordres d'achat