VALDIMIR VELICKOVIC (NÉ EN 1935)

Lot 33
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 12 500EUR
L'homme de Muybridge Huile sur toile (petits manques) Signé, titré et daté 1983 au dos 198 x 146 cm Provenance: - Galerie de France - Paris - Collection particulière - Paris Expositions: - Kunsthalle - Berlin en 1984. - «Vladimir Velickovic», 1985 - Espace des Cordeliers, Châteauroux (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat