Maurice de VLAMINCK (1876-1958)

Lot 9
Estimation :
500 - 700 EUR
Après l'orage (près de Pontoise) Pochoir contre - signé par l'artiste, numéroté 331 / 400. Éditions Guy Spitzer (porte le cachet sec de l'éditeur en bas à droite dans le sujet). 47,5 x 56,3 cm (à vue). Référence: Walterskirchen annexe 44.
Mes ordres d'achat