Amédée OZENFANT (1886-1966)

Lot 3
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Amédée OZENFANT (1886-1966)
Mémoires, 1886-1962. Sans lieu, l'Auteur, c. 1965. 5 volumes in-4, brochés, couvertures imprimées. Tapuscrit original corrigé des épreuves pour l'ouvrage paru en 1968, chez Seghers, illustré de 28 planches et de nombreuses vignettes photographiques établies et annotées au crayon par l'auteur. Bel exemplaire. On joint: Amédée OZENFANT. Berlin, Karl Nierendorf, (1931). In-folio, broché, mention manuscrite sur la couverture. Catalogue allemand illustré, des oeuvres d'Ozenfant figurant dans différents musées.
Mes ordres d'achat