CHINE - XIXème siècle

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XIXème siècle
Vase en céramique patinée de frome HU à décors de deux masques de taotie aux anneaux. H: 35cm On joint un masque en bronze patiné (ancien travail asiatique) et un masque en acajou (ancien travail malgache)